Суббота, 20.04.2024, 19:06
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: binary  
Форум » Нулевой раздел » Обо всем » Телевидение & Консумеризм (Ваше отношение к телевидению Города и консумеризму.)
Телевидение & Консумеризм
TaileRДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
телик смотреть не интересно, тем кто познал блага интернета) Проблема в том что интернет мы юзаем чуть более разнообразно чем ящик. Почти у каждого есть гора закладок, кокторые он каждый день проверяет. Большинство сетевых юзверей сидит на ограниченном числе ресурсов. Причем ресурсы развлекательные, а самый достоверный источник инфы - википедия. Так же мозг большинства интернетчиков пожирают социалки типа вконтакте и однокласников. Так что хвалиться тем что не смотришь телек сейчас уже просто модно) Потреблядство заставляет потреблять даже ненависть к потреблядству) Пруф на тему. http://www.openspace.ru/society/projects/201/details/3179/
 
binaryДата: Вторник, 18.05.2010, 07:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Злой админ
Сообщений: 150
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Телевизор - говно, жвачка, его смотрят только дебилы, быдло и блондинки.

Люблю смотреть телек.
Quote
Так что хвалиться тем что не смотришь телек сейчас уже просто модно)

)
Тайлер, ты с лурки что ли сбежал? Тут приличные люди обитают, а ты "юзвери", "социалки", "потреблядство", "пруф".
 
LEXXДата: Вторник, 18.05.2010, 10:08 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Мизантропы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
>Тайлер, ты с лурки что ли сбежал?

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

cool


Иногда я бываю особо циничен,
Готовым на все в достижении цели,
Улыбаясь, бесчувственно и методично
Убивать того, кого вижу в прицеле.
 
TaileRДата: Вторник, 18.05.2010, 12:50 | Сообщение # 19
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не, я даже на башорге не разу не был) просто айтишник по профессии, профессиональный сленг, так сказать) Да и главное все таки суть. А не манера подачи. Если дошла до мозга идея - хорошо. нет - плохо. А как это уже второстепенно.
 
zabulusДата: Суббота, 22.05.2010, 18:44 | Сообщение # 20
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
У Хаксли были похожие мысли насчет потреблядства, контроль через удовольствие, потеря нужной информации в лавине говна исходящего из средств получения информации.
Кстати многие срут на телевизор. Телек врёт, вся информация куплена. А ведь интернет это же почти то же самое. Зарабатывание денег через вконтактники и ЖЖшечки тому доказательство. Кто-нибудь пробовал найти в интернете книгу которая не популярна среди масс? Зато популярные вещи, типа "Сумерок", можно скачать за полгода до реализации, не то чтобы они есть, но скачать можно. А вспомните рекламы на сайтах, которые невозможно закрыть. А скрипты которые валят броузеры или вешают систему по полной.
Что-то я отвлекся. О телевизоре все будут говорить говно, так повелось. Предлагаю обсудить Интернет как средство влияния, похожему на то которое показанно в Трансметрополитене.
 
binaryДата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:23 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Злой админ
Сообщений: 150
Репутация: 26
Статус: Offline
Читал я этого вашего Хаксли. Ты про "Дивный новый мир" видимо? Ну там-то пропаганда ценностей потребления поставлена на широкую ногу - вплоть до зомбирования человеческого плода ещё до рождения.
Сорок тысяч повторений ещё до того, как вы научитесь говорить - и для вас любая чушь станет априорной истиной.
А интернет... Я даже не знаю, я не читаю новостей в интернете, у меня нет жжшечек, бложика, я не играю в онлайновые игрушки (вот о чём жалею, на самом деле). Времени нет на всё это. Так что сказать, что вижу в этом средство влияния - не могу.
Безусловно, сверху на моём сайте в правом верхнем углу вы видите рекламу какого-то дерьма. Так ли сильно влияет она на мои мозги? Брошу ли я всё и кинусь ли я покупать абсолютно точную подделку швейцарских часов? Да нет. Если мне нужно что-то купить, то я открою гугл, введу запрос и поищу по нерекламным и несильнозасеошенным ссылкам. Стал ли я от этого рабом гугла?
 
zabulusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:15 | Сообщение # 22
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (binary)
А интернет... Я даже не знаю, я не читаю новостей в интернете, у меня нет жжшечек, бложика

Это к лучшему. Аналогично только изредка новости читаю.
Quote (binary)
, я не играю в онлайновые игрушки (вот о чём жалею, на самом деле).

И не стоит, жизнь - лучшая онлайн игра из придуманных. Прокачай себя сам.
Quote (binary)
Времени нет на всё это. Так что сказать, что вижу в этом средство влияния - не могу.

Наведу небольшой пример.
Возьмем пользователя на форуме на котором общается он общается очень часто (3-4 часа в день). Он постоянно общается с людьми, с которыми имеет похожие интересы. Со временем он прислушивается к их мнению так же как и они к его. А теперь представьте что кому-то заплатили для того чтобы он рекомендовал своим друзьям какой-либо товар. PR в чистом виде. Данный форум тоже влияет на людей.
ЗЫ извините за сплошной поток сознания. давно не писал в интернетах
 
LEXXДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:15 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Мизантропы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
>Кто-нибудь пробовал найти в интернете книгу которая не популярна среди масс?

Я пробовал. Получается, не поверишь. Пусть не сразу, но получается.

>А вспомните рекламы на сайтах, которые невозможно закрыть.

Я не хожу на такие сайты. По крайней мере, стараюсь.

>Предлагаю обсудить Интернет как средство влияния

В интернете у меня открыты 7 вкладок - вк, два ЖЖ, баш, ша.баш, этот форум и музыка. Я не смотрю новости в интернете, они меня не интересуют, я не зарабатываю денег через вконтатик или ЖЖ, крайне редко вижу рекламу, а, даже если и вижу, не обращаю внимания. Внимание, Забулус, вопрос. Как на меня влияет интернет?


Иногда я бываю особо циничен,
Готовым на все в достижении цели,
Улыбаясь, бесчувственно и методично
Убивать того, кого вижу в прицеле.
 
binaryДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:13 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Злой админ
Сообщений: 150
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (zabulus)
И не стоит, жизнь - лучшая онлайн игра из придуманных. Прокачай себя сам.

Популистский бред. Так говорят лишь задроты в завязке или люди, которые вообще не вываливались из реальности на месяцы.
Quote (zabulus)
Со временем он прислушивается к их мнению так же как и они к его.

Не думаю. Если человек разбирается в двигателях внутреннего сгорания, но проявляет невообразимую ограниченность в вопросах теории гиперструн, то я не буду прислушиваться к его мнению в этом вопросе.
А товары той или иной марки рекламировать не имеет смысла, если у человека уже сложилось мнение по вопросу. Другое дело, что у многих это самое мнение похоже на бесформенную массу предрассудков и суеверий. Да, вот на таких людей "мягкие" методы рекламы и будут работать.
 
zabulusДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:48 | Сообщение # 25
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (binary)
Популистский бред. Так говорят лишь задроты в завязке или люди, которые вообще не вываливались из реальности на месяцы.

Ну что ж раскусили smile
Quote (binary)
А товары той или иной марки рекламировать не имеет смысла, если у человека уже сложилось мнение по вопросу. Другое дело, что у многих это самое мнение похоже на бесформенную массу предрассудков и суеверий. Да, вот на таких людей "мягкие" методы рекламы и будут работать.

Вот и дошли, что просмотр рекламы и т.д. не эффективен против людей с состоявшимся мнением. Остаются остальные. На кого-то же оно действует.
 
LEXXДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Мизантропы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
>Со временем он прислушивается к их мнению так же как и они к его.

Чушь. От количества часов на форуме я больше прислушиваться не стану.

>Остаются остальные. На кого-то же оно действует.

Ну какбэ быдло никто не отменял.


Иногда я бываю особо циничен,
Готовым на все в достижении цели,
Улыбаясь, бесчувственно и методично
Убивать того, кого вижу в прицеле.
 
zabulusДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:55 | Сообщение # 27
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Чушь. От количества часов на форуме я больше прислушиваться не стану.

Вы увидели то что захотели увидеть, время приводилось для сравнения. Где написано что я такое сказал?
 
LEXXДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:16 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Мизантропы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы вообще не увидели мой предыдущий вопрос.

Иногда я бываю особо циничен,
Готовым на все в достижении цели,
Улыбаясь, бесчувственно и методично
Убивать того, кого вижу в прицеле.
 
binaryДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Злой админ
Сообщений: 150
Репутация: 26
Статус: Offline
Разбейте друг другу носы по переписке!
 
zabulusДата: Вторник, 25.05.2010, 13:35 | Сообщение # 30
Приезжий
Группа: Мизантропы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Забулус, вопрос. Как на меня влияет интернет?

Ответ у вас же
Quote (LEXX)
Ну какбэ быдло никто не отменял.

Quote (LEXX)
А вы вообще не увидели мой предыдущий вопрос.

Извините, действительно, не внимателен.
Quote (binary)
Разбейте друг другу носы по переписке!

Смысла в этом нет
 
Форум » Нулевой раздел » Обо всем » Телевидение & Консумеризм (Ваше отношение к телевидению Города и консумеризму.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024